Цистит и схемы лечения
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
после ПА с мужем случился острый цистит. Думала умру были боли частое мочеиспускание и не было ощущение завершенности
выпила монурал на утро стало легче но в туалет еще хотелось ходить
пошла к врачу сказал пить фурагин 7 дней
пропила помогло
но остались немного ощущения что хочу в туалет сразу как только сходила
боли ушли. Обьем мочи с капли увеличился до нормальной порции а вот симптом как хочется снова в туалет как только только сходила НЕМНОГО хочется. Это осталось. Назначил 7 дней нолицин
пропила. Вроде все ушло!
анализы все в норме. Моча, бак посев кровь. Эктопии нет но есть близкое расположение уретры относительно влагалиша. Анализы сдавала по время лечения фурагином.
еше слышала что если лечится один то и партнер должен лечится. Узнала это поздно (илии это не тк?
мне целесообразно давать сейчас мужу фурагин?
по гинекологии тоже все в порядке
сегодня был ПА (половой акт). после ПА на след день мне хочется в туалет. Немножко но не сильно. Как бы не цистит. А только чуть предпосылки его.
мужа не проверяла. Но как сказала гинеколог если твои все анализы и мазки были бы плохие то тогда у мужа точно что то есть. А тк у тебя все идеально-значит и муж чист. Иу него должно быть тоже все анализы хорошиие.
ВЕРНО ли она сказала это?
или неправда?
я боюсь чтобы снова не ударил цистит настояший как мне обезопасить себя? Что пить при случаях острого цистита? Какая лучше всего тактика лечения? И как заранее уберечь себя от цистита? Читала что чтобы не ударил цистит то можно после каждого ПА однократно принимать фурагин тогда не будет цистит. Это верно? Или чушь?
и также будет ли это работать если цистит от близости возможно.
я заранее очень благодарю Вас за вашу помощь мне
пропила помогло
пропила. Вроде все ушло!
по гинекологии тоже все в порядке
ВЕРНО ли она сказала это?
или неправда?
6 ответов
Здравствуйте. Мужу необходимо обследоваться у уролога на ИППП и условно-патогенную микрофлору.
Платная консультация
Аня 2018-09-26 17:14
Большое спасибо!
а какие еще анализы нужно ему взять у уролога?
если все будет хорошо то как мне избежать повторного цистита после ПА?
а также пока не будут результаты анализов, нельзя иметь незащишенный ПА?
дело в том, что он у нас был сегодня. Как думаете фурамаг должен однократно после ПА мне помочь?
немножко только если предпосылки цистита, что как будто хочется в туалет немного
Аня 2018-09-26 17:17
Большое спасибо!
если все будет хорошо то как мне избежать повторного цистита после ПА? а также пока не будут результаты анализов, нельзя иметь незащишенный ПА? дело в том, что он у нас был сегодня. Как думаете фурамаг должен однократно после ПА мне помочь? Немножко только если предпосылки цистита, что как будто хочется в туалет немного
а также у меня брал мазки и все что можно гнеколог. И на заболевания передающиесся половым путем. Все отлично было
гвоорит ли это о том, что тогда и у мужа будет хороший результат? (измен точно нет)
тк елси бы у него что то было-то у меня были бы плохие результаты тоже
или нет?
Те, о которых я написал выше. Половой акт с предохранением. Лучше использовать монурал.
Платная консультация
Аня 2018-09-28 09:49
Доброе утро, большое спасибо за вашу помощь!
мы сдали вчера
1) мазок из уретры
2) массаж предстательной со взятием секрета
3) и вот этот перечень, который я прикрепила изображение.
подскажите пожалуйста, мы сдали все необходимое или что то не сдали? Что вы сказали нам
мы сдали вчера
1) мазок из уретры