Хочется закурить, но до этого никогда не курил

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините что пишу именно к терапевту, но я правда не знаю кому именно писать, может хоть скажете кому именно писать, ибо я понимаю что этот вопрос точно не к терапевту(наверное). Сейчас расскажу суть всего дела. Вообщем, мне 17 лет и я никогда не курил, но последний месяц, появилось какое-то странное желание, тянет и все. Начал нравиться запах табака(ну то есть дыма когда люди курят, так как у нас тут, извиняюсь за выражение, деревня, тот тут курят на каждом шагу, плюс половина одногрупников и дома оба родителя курят). Я не знаю что делать ибо я не хочу начинать курить, но появляется мания и я боюсь что как-нибудь все таки решусь на этот шаг. Пожалуйста, подскажите что делать, и извините что пишу сюда, так как еще раз, как я написал выше, я просто не знаю к кому писать
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-29 18:11
Здравствуйте.
Я рад, что у Вас хватает ума не курить. Не уподобляйтесь дуракам или людям с никотиновой зависимостью. Когда сильно захочется закурить, вспомните, что одна выкуренная сигарета в среднем отнимает 15 минут жизни. А в год от последствий курения в нашей стране умирает миллион человек. Вот и принимайте решение.
Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2017-09-29 18:43
Еще раз извиняюсь, но могло ли это сказаться из-за того, что летом родители жили на даче, и то есть у меня было меньше с ними контакта, так как и курили они на улице. А сейчас сентябрь, они живут дома ну и курят в квартире. Хоть они и курят у себя в зале и в туалете а потом проветривают, запах в любом случае не выветривается. Плюс началась учеба и кака я написал выше половина одногрупников курит. Ну и получается что я резко вошел в такую обстановку. Хоть и конечно на парах то у нас там никто не курит. Но дома. Как думаете, стоит ли вообще об этом говорить с родителями или причина точно не в этом?
Если это может принести результат- можно и нужно.)