Хобби уже давить прыщи, помогите решить эту проблему
Спрашивает: Саламбек
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрой, стоматит, хронический тонзиллит, гайморит.
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста прыщи. Гнойные болезненные прыщи начали появляться и на голове с 18-19 лет. Также они появляются на спине, на лице. Сдал тест на гормоны. Сделали узи щитовидки. У меня повызенная нервозность, нервничаю по пустякам, общая слабость, быстро устаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Такого плана высыпания необходимо начинать лечить с приема антибиотиков. Это проводится только в амбулаторных условиях. В заочном режиме могу порекомендовать использовать местно левомицетиновый спирт и крем фузидерм дважды в день. Категорически нельзя выдавливать высыпания.
Саламбек Я сам готовлю хлоргексидин плюс левомицетин и обрабатываю высыпания. 1 месяц не появляются прыщи, но потом снова. Пробовал антибиотики, тот же результат. Все это даёт временный эффект.
Лечение при таких проявлениях может занимать много месяцев. Только по одной этой причине -этим нужно заниматься планово в амбулаторных условиях. И прекращайте выдавливать высыпания.