Хлоргексидин в глаза малышу

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку попал хлоргексидин в глаза. Промывала царапки и случайно капнула. Кричит, плачет, страдает прям. Покраснел один глазик. Я промыла мокрым спонжиком два раза. Но он все ровно плачет. Помогите умоляю! Прожгла ли я ему глазки? Или навредила как то? Что с этим делать?
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-03 22:13
Здравствуйте! На фото я вижу только веки. Есть покраснение. Сам глаз я оценить не могу. Обычно от Хлоргексидина такого не бывает, если только у ребёнка индивидуальная непереносимость, хотя это бывает очень редко (в практике ещё не встречалось). Вероятнее всего просто натерли глаз.