Хломидиоз, вич

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хломидиоз. Если сдать кровь на ВИЧ он окажется положительным? (Читала что часто результат положительный) На сколько серьезна ситуация? Какие могут быть последствия? Если будет положительный какие меры необходимо предпринять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 15:00
Здравствуйте, Светлана!

Нет! Совершенно необязательно.

Но когда выявляют одну из иппп, обязательно обследуются на все иппп. Риск - немного выше.

Не волнуйтесь!

Обследуйтесь и будете спокойны.

Сделайте : пцр на вич или тест 4 поколения.