Хламидиоз в крови

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 20 году вылеч. С мужем хламидиоз. Сдали мазки все чисто. У меня взяли кровь и обнар. Хламидий IgM назн. Вильпрафен 1000 2 раза в день. Может быть, что у меня в крови есть, а у него нет? Врач сказала, что без лечения ни как и пока муж тоже не пролечится никакого интима , но у мужа ведь все чисто. Муж лечиться отказывается и его уролог сказал не нужно
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-18 09:47
Здравствуйте.

Определять хламидии по анализу крови нельзя.

Для диагностики хламидиоза используется только мазок с исследованием методом ПЦР.

Если в мазке хламидии не выявлены, значит хламидиоза нет и лечения не требуется.