Заражение хламидиозом при чистом мазке
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проходил лечение хламидиоза несколько раз, но окончательно вывести из крови не смог. При этом мазок чисты. Мазок проверял на хламидии каждые 2 месяца на протяжение года. Скажите, могу ли я заразить девушку хломидиозом при незащищенном сексе, если в мазке хламидий не обнаруженно. В крови вирус присутствует.
1 ответ
Здравствуйте. В крови циркулирует не возбудитель, а антитела к нему, которые могут долго сохраняться после инфекции. Если методом пцр возбудителя не обнаружено, то вы здоровы. Всего доброго.