Хламидиоз что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не проходимость маточных труб
Здравствуйте, у меня такая ситуация мы с мужем живём 5 лет и верности друг другу уверены на 100% планируем ребёнка не могу забеременеть будут делать эко но проблема в том что я сдала анализы мазок чистый а анализ крови показывает хламидиоз LG сильно положительный и хламидиоз LgA положительно и CMV Lgm не обнаружено что делать переживаю сильно
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-14 12:06
Здравствуйте

Анализ крови (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза.

Диагноз ставится только на основании мазка методом ПЦР.

Отрицательный результат мазка говорит об отсутствии хламидиоза.