Хламидиоз был или нет?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Несколько лет назад мы с мужем пролечились от хламидиоза. На прошлой неделе я сдала кровь на хламидиоз. Ответ отрицательный. Вопрос- после излечения остаются антитела в крови или нет? У меня их нет никаких. Если остаются, то вопрос второй- был ли у меня хламидиоз? Думаю, сейчас, наверное, более достоверная диагностика, чем 20 лет назад. Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-18 23:44
Любовь. Антитела класса G через 6-12 месяцев могут исчезнуть. Поэтому их и не выявили в крови.
Платная консультация
Любовь 2017-05-24 19:22
Я правильно поняла-антитела исчезают после излечения? Благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-24 21:50
Любовь! Да, антитела уходят. Поэтому этим заболеванием есть возможность заболеть снова.