Хламидии в суставах?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, частая боль в суставах. Проходил R-графию локтевых и плечевого суставов. Костных экзотов не выявлено. Ревматоидный фактор 3,4мг/мл, рефр-14. С-реакт белок -1,34ме/мл, рефер знач -5. Сдавал ИФА на хламиди. IgG - 167.85 ед/мл, референт-22 положит. IgM-1,56, рефер знач-1,1 полож. IgA-0,18, рефрент-0,8 отрицат. Жена сдавала ПЦР на хламидии - отрицательный. СОЭ на протяжении 7 лет в пределах от 11 до 25. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Категория: Ревматолог

1 ответ

Перловая Екатерина Викторовна
ревматолог 2019-10-01 11:17
Консультация уролога или дерматовенеролога, сдать ОАК, ОАМ, АСЛО, мочевую кислоту