Хламидии pneumonia

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ранее был диагностировано хламидии pneumonia, как сказали был ими вызван ентерит, я его лечил азитпомицин 500мг в день четыре дне и солютаб 10 дней пропил, но боли в животе остались отдают в пах, жжение в ягодицах, болят суставы с костями, поднимается алт, раньше вообще не когда не поднималась, шум в голове стал, может это какие то последствия стали или не пролечил его, почему такие симптомы остаются
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:50
Костя! Хламидия пневмония не вызывает энтерит. Она поражает органы дыхания. Пройдите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Длительный прием антибиотиков может вызывать токсический гепатит -повышение АЛТ, кандидоз -зуд и жжение кожи. Обращайтесь к своему врачу -повторите обследование на хламидию. И он назначит вам лечение от этих проявлений, которые появились. Всего доброго.