Хирург открыл головку грудничку

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, были с сыном в 3 месяца у хирурга. Он открыл малышу головку почти полностью. Сказал больше не трогать. Были надрывы и кровь. Делали ванночки с ромашкой и мазала мазью левомеколь. Прошло 2 месяца. При каждом купании немного отодвигала крайнюю плоть. Недавно обнаружили если отодвинуть кожицу, то на самой головке появилась пленка белая, плотная, по всей головки. Осталось маленькое отверстие из которого ребенок писает. Этой пленки не было когда врач открыл головку. Что это? Пройдет ли это с возрастом? И как теперь быть.? спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-31 12:52
Хирург ваш изверг. До 6 лет к половым органам ребенка вообще прикасаться нельзя. Это физиологический фимоз, который проходит самостоятельно в большинстве случаев
Платная консультация
Екатерина 2019-10-31 13:29
Игорь Тадеушевич, подскажите, что дальше делать? Не трогать и не оголять больше головку? И что это за пленка выросла? Спасибо!
Да, ничего трогать не нужно. Дождитесь 6 лет и покажитесь урологу
Платная консультация
Екатерина 2019-10-31 13:59
То есть есть шанс, если все зарастет снова, потом нормально само откроется?