Баланит и фимоз, темно бордово чёрная головка полового члена

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, лечили баланит у детского уролога. Мазью адвантан и промывали головку полового члена мирамистином. Через неделю ребёнок стал капризный, вздрагивал от прикосновения к половому члену, экстренно поехали в клинику, где другой хирург предложил нам убрать хирургически врождённый фимоз, и сделать пластику уздечки, в момент операции когда головка открылась, она была полностью бордово чёрного цвета, большое количество то ли сегмы то ли гноя, доктор сказал, что был гной. У меня вопрос такой, уважаемые доктора, почему головка полового члена была такого ужасно не физологического цвета, при диагнозе баланит и физиологичкий фимоз. Есть ли шанс, что после хирургической манипуляции мы не столкнемся опять с этой проблемой. Напишите пожалуйста хотя бы вкраце алгоритм действий при гигеническом уходе за ребёнком мальчиком, нигде нет точной информации как правильно это делать. Заранее большое спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-08 06:15
Добрый день, я правильно понимаю, что вам открыли и промыли головку полового члена?
Оля 2022-01-08 11:13
Да, хирург открыл, промыл, провел ещё пластику уздечки, обработал мазью Левомецитин, сказал 10 дней не открывать, потом повторно через 10 дней на осмотр подойти. Беспокоит, что ребенку после того как отошла местная анестезия стало очень больно мочеиспускаться. Я понимаю, что это инвазия и после операции всегда идёт отёк, но допустимо ли что ребёнок начинает кричать когда мочится.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-09 10:50
Болеть 3-4 дня будет, обязательно нурофен давайте
Оля 2022-01-09 11:07
Спасибо большое Вам за ответы!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-10 06:21
Пожалуйста