Хиликобактер

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня хилико бактер, из за которого провоцируется подкожный клещь демотокс, все лицо высепает прыщами, когда начинают пить антибиотики на время пропадает и потом опять начинается, а пью кларомецин, амоциклин. Вопрос, чем можно личить хиликобактер, и какие сопутствующие анализы можно задать? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-26 08:36
Света! Чтобы выявить хелик, сдайте дыхательный тест и кал на метод ПЦР на хелик. С учетом высыпаний пройдите ФГДС, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдайте кровь на метод ИФА на выявление антител к паразитам аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, эхинококк, трихинеллез. По данным обследования ваш терапевт сможет назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Света 2019-07-26 10:33
Спасибо, большое