Хиликобактер
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкриатит, гастрит, запор, ГЭРБ
Здравствуйте! Сдавала анализ крови на хиликобактор пилори. Результат положительно IgG, титр 1: 5. Врач назначил Кларитромицин по 0,5 гр. 2р. в день, Амоксициклин 0,5гр. 2 раза, Рабилок плюс пробиотики и антигистаминные препараты. У меня аллергия на цефалоспарины, пенцилин и аминопенцилин (отек Квинке). Врач говорит что с помощью антигистаминов аллергии не будет. Но мне страшновато. Можно ли не лечить с таким результатом или есть другие методы лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Лера! При аллергии на пенициллиновый ряд, амоксициллин не назначается. Этот препарат возможно заменить на Нифурател по 400мг 2 раза в день (производное нитрофуранов). В этом случае антигистаминные не принимайте.
Платная консультация
Лера 2017-02-13 12:00
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А Рабилок параллельно с Нифурател по 400мг 2 раза в день надо принимать и прибиотики после лечения? Хотя боли меня не беспокоят, только иногда поджелудочная при погрешностях в еде. СПАСИБО.
Лера! Рабелок, Нифуратель, Клариторомицин принимают одновременно. Пробиотик начинают принимать с 3 дня лечения антибиотиками.