Аллергия уже на 4 терапию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня вич я пью ламивудин, тивикай, тенофовир. У меня аллергия (крапивница) на какой-то препарат, это уже 4 терапия и все аллергия. Уже и в больнице лежала и преднизалон с антигистаминными пила. Бесполезно, она возвращается. Сейчас не сильно пока. Мой лечащий врач говорит пусть будет и продлила терапию не меняя. Я своему врачу верю, делаю все как скажет, но почему не меняется терапия ведь со временем будет хуже, аллерген накопиться. Аллерген именно на терапию, пока не пью таблетки ничего нет. Елена Владимировна, я хотела спросить у вас. Я боюсь, а вдруг мне не смогут подобрать лекарства как же тогда? Осложняется все тем что у меня еще сердце больное(инфаркт и 2 стенда). Мне кажется я от терапии быстрее умру. (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 08:55
Наталья! Вам терапия необходима для повышения клеток СД4. Как только их количество повысится, то терапию можно отменять. Аллергия может быть, при пониженных СД4 препараты нужно принимать на фоне антигистаминных препаратов. Ну, нужно пройти все обследования по ЖКТ -ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, ка на я /глист, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языкам на кандиды. Флюорография ОГК. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья40 2018-12-14 10:07
Я все проходила что вы перечислили, ничего нет, что было то вылечила и все хорошо уже) Я пью очень много сердечных препаратов, тоже наверно важно. Клеток сейчас иммунных 390 -это с октября. Неделю назад сдала снова, жду. Вирусная не определяется. Вы здорово меня подбодрили, а то я совсем сникла. Оказывается терапию могут отменить, хотя бы на время пока и когда повышены СД4 клетки. У меня их кажется мало) Спасибо! Елена Владимировна, спасибо вам за то что вы есть, спасибо вам за вашу работу. Благодаря вам мы живем, благодаря вашей доброте мы не одиноки и нам не так страшно. С наступающем новым годом! Здоровья вам и вашей семье.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 18:29
Наталья! Препараты нужно принимать, т. к. малое количество СД4 приведет к заражению новыми инфекциями. Терпения вам. Удачи.