Хгч перестал удваиваться. Желтого тела нет
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Последние месячные 07.06.2020, цикл нерегулярный. Был четвёртый цикл стимуляции клостилбегитом. Поставлен укол гонадотропина 10 тыс ед, подтверждена овуляция 29.06.2020, желтое тело на правом яичнике. Назначен дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
14 июля анализ хгч результат- 55,
16 июля - 122,
18 июля - 297. Узи-маточная беременность не подтверждена, эндометрий 10 мм, правый и левый яичники с антральными фолликулами без жёлтых тел. С 18 июля назначены свечи с папаверином из-за тянущих ощущений в правом яичнике. Прогестерон на уровне 24-27 нмоль
Сегодня (22.07) пересдала хгч 431. Т. е хгч перестал расти. Врач говорит провести через два дня повторный хгч и в понедельник на узи.
1. Какова вероятность маточной беременности? Или уже можно почти с уверенностью сказать что это зб или вб?
2. Могли ли свечи с папаверином приостановить рост хгч?
3. Можно ли что-то сделать в моей ситуации чтобы сохранить беременность? (Уколы хгч или ещё что либо).
Есть сомнение в лечащем враче, т. к. у меня куплена программа инсеминации в клинике, а эта беременность отлучилась в естественном цикле. И я переживаю что врач не заинтересован в сохранении моей беременности для дальнейшего лечения у них
Заранее спасибо за ответ
14 июля анализ хгч результат- 55,
16 июля - 122,
Заранее спасибо за ответ
2 ответа
Здравствуйте.
1. Никто не даст точный процент. Но по расчетам ХГЧ для маточной сейчас должен был быть более 1000.
2. Нет.
3. С учетом крайне низкого роста, тонкого эндометрия, к сожалению. Единственное, что рекомендовала бы точно - сдать кровь на ХГЧ еще 24 числа для контроля и исключения ошибки
2. Нет.