Хемодектома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня волнует один вопрос. Около трёх месяцев назад обнаружила на шее справа под челюстью образование овальной формы. Отправилась на УЗИ дабы установить его природу. Указала точное место волнующего меня объекта. Доктор УЗД посмотрел, и сказал что это лимфатические узлы, скорее подчелюстные. Они с двух сторон, до 1.5 см
Но, это образование находится в районе бифуркации сонной артерии. И я подумала, не могли ли пропустить хемодектому? Она на УЗИ мягких тканей визуализируется? Или нужно дополнительно сделать УЗИ сосудов и артерий шеи? Заране спасибо за консультацию)
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать дополнительно УЗИ сосудов шеи.