Хеликобактеры, токсокар и планирование беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Затруднённое дыхание, кашель. После обследования в стационаре выставлен диагноз - бронхиолит. Под вопросом астма, легкое течение.
Здравствуйте, около двух месяцев назад появились кожные высыпания, похожие на укусы комаров. Пятна были разных размеров, появлялись в разных местах и сопровождались зудом, внезапно пропадая и появляясь в других местах. Дерматолог заключила, что это аллергия и назначила антигистаминные препараты и сорбент. Не помогли (меняла три препарата). Аллерголог сказала, что возможно это не аллергия, но все равно уколола дексаметозон и назначила анализы (результат прикрепляю) Надо отметить, что ранее, у меня долгий период были высокие эозинофилы (). По результатам анализа выявлены хеликобактеры и назначено лечение (клацид, антициллин, де-нол, омепразол). Позже пришёл результат на антитела к паразитам. Обнаружены антитела к токсокар. Инфекционист сказал, что пока не беспокоит, не надо лечить. Из симптомов тошнота, часто вздутие живота и акне. Я в замешательстве, планировали с супругом беременность, а сейчас не понятно что лечить и лечить ли. И к какому врачу обратиться, чтобы он объяснил что к чему. Помогите пожалуйста немного разобраться с этой путаницей. Благодарю ????
Категория: Паразитолог

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-20 09:47
Здравствуйте! .
Токсокары сомнительно, сдайте для уточнения ИФА крови на них титры вида 1: 100