Хеликобактер пилори при фгдс
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, при фгдс выявили хеликобактер пилори, к врачу записаны, но только почти через месяц. (Тянуть и откладывать не хочется (заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Бактерия хелик выявлена в умеренном количестве. Сейчас до приема у врача соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Можете начать принимать к. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Прием антибиотиков назначит вам ваш врач по месту проживания.