Хеликобактер, острицы?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте. Из заднего прохода переодически выходят светлые движущие червячки вместе со слизью и калом.
Сдавала на энтеребиоз. Не обнаружили.
Могут ли это быть какие то другие паразиты?
(не острицы)
И ещё такой вопрос хеликобактер можно потравить не антибиотиками? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 14:41
Здравствуйте, Инна! Паразиты могут быть разные. При выхождениии глистов их можно собрать в контейнер или в стеклянную ёмкость, залить полуспиртовым раствором, отнести на анализ в лабораторию. В кале не всегда есть яйца гельминтов при наличии самих гельминтов в кишечнике.
Хеликобактер лечится только антибиотиками.
Платная консультация
Инна 2020-06-13 14:45
Спасибочки большое.
Инна 2020-06-14 13:45
Уважаемая Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Прошу прощения за то, что вновь тревожу.
У меня такой вопрос.
А может ли термин иллеит быть из за хр колита?
Какие ещё нужно досдать анализы, чтобы проверить из за чего термин иллеит может быть? Извините ещё раз
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 11:26
У воспаления подвздошной кишки (илеита) и воспаления толстой кишки (колита) может быть общая причина. Для уточнения причины можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам.
Платная консультация
Инна 2020-06-17 11:31
Спасибо