Термин. Иллеит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста за беспокойство. Хотелось с Вами посоветоваться, т. к не первый раз к Вам уже обращаюсь.

По ирригоскопии показало термин. Иллеит.
Подскажите пожалуйста нужно ли мне какие то проходить дополнительные обследование?
Я могла занести инфекцию, бактерию. Также переодически появлялись глисты.

Сдавала кал на дисбактериоз. Там показало лактозонегативную кишечную палочку. Она у меня немного приувеличина.

Из симптомов у меня сейчас слизь, боли, и похоже выходит гной.

Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 20:24
Здравствуйте, Мария! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к сахаромицетам церевицеэ иммуноглобулины А и G, к бокаловидным клеткам кишечника, общий анализ крови.
Для подбора лечения нужна очная консультация гастроэнтеролога. Диета нужна стола 4 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.