Хеликобактер и гастрит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос в гастрите, раз год, уже 2 года, в конце июля у меня обострение гастрита, сдала анализ на хеликобактер M, написано все что больше 40 это положительно, у меня 71, в том голе было 53, пролечилась, сдала повторно нет ничего, сейчас снова, болит желудок издюжога, как ею заражаются? Как войти в ремиссию с этой дрянью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 19:15
Здравствуйте, Ксения! Для снижения вероятности заражения желательно обследовать самых близких людей, меньше пользоваться общепитом.
Повторно нужно провести лечение хеликобактера схемой с другими препаратами.