HCV, антитела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализа на Гепатит С получен положительный результат.
Подскажите, эти результаты говорят о том, что заболевание или антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-13 11:01
Сергей! Анализ ИФА выявил антитела к серцевидному антигену вируса С и к неструктурным белкам вируса С. Что вызывает высокое подозрение на заражение вирусом. Это требует сдать кровь на выявление РНК вируса С методом ПЦР.