Характер поменялся кардинально особенно замкнутость

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3,5 года после того как я переехал в другой город вместе с семьёй мой характер резко и очень сильно поменялся, я стал замкнутым и перестал общаться, стал эмоционально холодным, решительным, мышление моё изменилось, стал серьезным, перестал водиться в компаниях с людьми, стал таким бесстрастным, спокойным, интересно, характер так должен сразу меняться? Я постоянно в своих мыслях, в своём мире, общение вообще стало скучным и неинтересным, а раньше был легкомысленный, безответственным, но в тоже время общительным и дружелюбным.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-06 18:08
Здравствуйте, Кирилл.
Да, в подростковом возрасте такое бывает. Вам нравятся эти изменения своего характера или они Вам в тягость?
Кирилл 2018-07-06 18:13
Да, но другие думают, что я чокнутый, когда на парах задумавшись сижу смотрю в стенку с серьёзным лицом и так всегда, я могу бесконечно думать о чем-нибудь, мне психолог говорил что у меня акцентуация по шизоидному типу
Кирилл 2018-07-06 18:20
Некоторые одногруппники у меня спрашивали "ты что на транквилизаторах сидишь? "
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 03:35
А зачем Вам ориентироваться на мнение других. Если Вы нормально себя чувствуете, справляетесь с учебой и домашними делами, то стоит держаться этого состояния. Или внутри Вас что-то беспокоит и Вы переживаете по поводу данных перемен в своем характере?