Хандроз или что то с лёгкими

Спрашивает: Анастасия Щеникова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов. Тахикардия неясного генеза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Уже больше месяца дискомфорт в лёгких. Ощущение как после длительного кашля. Кашель редкий. Ощущение постоянное, не зависит от положения тела, плюс боль в спине. Флюрография 2 мес назад без потолгий. Но, как я знаю, на ней много чего не видно. Анализ крови норма кроме всегда повышенных лимфаоцитов. Соэ 2. срб отриц. Фгс поверхностный гастрит. Ренген желудка _ гастроптоз. Похоже ли это неврологические проблемы. Мрт прикрепляю. Делала пол года назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-15 14:04
Анастасия, доброго часа,

дискомфорт в легких? Только с одной стороны или двух? Со стороны позвоночника или со стороны грудины?
есть дискомфорт между лопатками? Боль какого характера? Чем пробовали уже лечить?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-15 14:28
С двух сторон, со стороны грудины внутри. Нельзя сказать, что боль, но постоянное чувство желания кашлять. Вот знаете, когда бывает сильный кашель, после него неприятные ощущения в груди, как бы скребет, распирает, но приступов кашля у меня нет, иногда несколько раз в день одиночный сухой кашель. Лечение никакого не принимала, пью только исландский мох пару дней. Так как не понимаю, с чем связаны данные ощущения. Оак спокойный. Биохимия в норме. Орви не было и нет в ближайшее и настоящее время. Уже начинаю думать о раке лёгких. Какие обследования мне нужно сделать? Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-15 21:16
Анастасия,
Я могу предположить, что жто может быть связано с остеохондрозом грудного отдела в результате которого перенапряглись фасции и диафрагма
Я предлагаю вам сделать комплекс упр. Для расслабления всего этого. Если легче не станет-то следует сделать еще обследования. Если вы согласны с таким планом действий-пришлите мне свой эмайл и я вышлю комплекс упр.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-16 03:25
Буду вам очень благодарна! Nastya.Guzya@mail.ru!
Анастасия 2021-10-17 13:55
Огромное спасибо вам! Получила!