Непрерывная боль в области грудины много лет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Простатит, остеохондроз 1-2 степени, гастрит (?)
Здравствуйте.
Болит за грудиной или в области грудной клетки. Уже много лет. Боли почти нет ночью, когда сплю. Ничего не могу понять. Из-за чего это происходит. Пил больше полугода антидепрессанты под наблюдением психотерапевта, ходил на массажи. Ничего не помогает. Сдавал анализы, делал ренген, УЗИ и все прочее для выявления проблемы. Единственное, что нашли - остеохондроз 1-2 степени. Состояние - незнаешь куда себя деть. От ощущений чуть ли не глаза на лоб лезут. Каждый день жду ночи. Жизни никакой. Куда и к кому обратиться не знаю. Работаю на очень обычной работе. На дорогостоящее лечение - средств нет. Да и как быть - незнаю. Помогите советом либо делом. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-16 02:32
Максим, доброго часа,

Болит прямо за гркдиноц или с какой-то стороны? Связано с дыханием? Боль какого характера? Какие-то обезболивающие помогают?
Платная консультация
Максим 2021-10-16 09:30
Болит по центру. Область боли где-то 5 см в диаметре. С дыханием сложности отсутствуют. Лекарства я никакие не принимаю. Пробовал выпить нитроглицерин. От него эффекта нет. Кардиограмма хорошая. Делали несколько раз. Боль сжимающая, давящая. Не знаю как правильно описать. Как будто в рану палку засунили и крутят. Желание взять консервный нож и вырезать все посредине. Изнуряющая. У меня есть снимки анализов. Могу их отправить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 01:34
Максим,
Не видя вас и без обследования мне сложно определить причину вашей боли
Если предположить, что мышцы и фасции перенапрядены и вызывают такую боль, то вы можете попробовать спец. Комплекс упр. Возможно он вам поможет.

Вышлите мне эмайл и я пришлю комплекс упр.
. всех благ
Платная консультация
Максим 2021-10-19 09:36
Добрый день. Вышлите, пожалуйста, комплекс упражнений
Максим 2021-10-19 10:15
Maksim.Marshukov@yandex.ru
Максим 2021-10-19 22:16
Да. Спасибо. Получил письмо. Только в письме Вы указали, что можно посмотреть упражнения на Вашем сайте. А, ссылок нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 00:28
Где есть информация обо мне, там я привожу ссылки на сайт и социальные сети, где я выложила видео

Всех благ!