Халязион верхнего века

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у моей дочери уже длительное время халязион верхнего века. И у моей матери тоже пероидически вылезают халязионы на верхнем веке и тоже длительно находятся. У меня к вам такой вопрос, у дочери и матери халязион по размеру не намного отличаются, у мамы они чуть меньше, но только свиду у мамы он выглядит как зернышко, состояние веко не изменяется, а вот у дочки визуально веко разбухшее, кажется будто большой(воспаления там нет). Хотя на ощупь разница небольшая. Почему веко кажется набухшем? Заранее спасибо.
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-11 17:55
Здравствуйте! Всё индивидуально, здесь нет какого-либо анатомического либо физиологического обоснования.
Однако если часто появляются халязионы, стоит обратить внимание на иммунитет, гигиену глаз, сдать анализ общий крови (+глюкоза), иммунограмму, проконсультироваться у педиатра