Халязион, уплотнение после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня халязион на верхнем веке больше года, летом была операция, врач почистил изнутри, халязион перестал воспаляться, но уплотнение осталось. Неделю назад сделали повторную операцию уже снаружи, с небольшим швов, но уплотнение опять прощупывается. Возможно ли, что халязион опять не удалили, или это нормально, и уплотнение спадёт само? Делал уже другой врач
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 23:16
Добрый вечер! Возможно осталась гранулционная ткань, которая должна рассосаться. Возможно так же использование гидрокортизоновой мази, однако нужен очный осмотр
Анна 2017-12-16 10:15
Спасибо!