Осталось маленькое красное пятнышко от халязиона

Спрашивает: Юлий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Жирная кожа лица
Здравствуйте, у меня был на нижнем веке ячмень, затем он вышел, но осталось уплотнение халязиона. Сделали инъекцию дипроспана, уплотнение уменьшилось и даже не прощупывается. Но красное пятнышко осталось. Меня оно раздражает внешне, так как я еще молодой (18 лет).

В длину оно 1см, в ширину 0.2 мм, заметно только в упоре и то не всем людям. Антибактериальные средства не помогают.

Что лучше сделать: Повторная инъеция, хирургическое удаление, нагрев яйцом, косметическая операция какая-нибудь, чудо средство.

Я отправил фото здорового и красного глаза, помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-14 11:01
Здравствуйте. Если там нет даже уплотнения, то операция не требуется. Можно попробовать сделать ещё одну инъекцию Дипроспана. Если после инъекции положительной динамики не будет, обратитесь к косметологу. Это может быть уже просто рубчик, который остался после воспаления.
Платная консультация
Юлий 2020-11-14 11:43
Большое спасибо!