Халязион, что с ним делать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.6 в 1.3 вылез халязион на нижнем веке, сходили к врачу сказали делать операцию, очередь большая и пока ждали на верхнем веке вылез ещё один, а снизу начал выпекать немного гной, красный и покрывается корочкой, что делать?
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-22 21:33
Здравствуйте. Оперировать нужно обязательно. Сейчас, попадете операцию, чтобы снять воспаление делайте повязку с мазью Левомеколь. По крайней мере делайте, когда он спит, если будет срывать. Накладываете марлевую салфетку с мазью, сверху салфетку побольше , фиксируете лейкопластырем и оставляете на всю ночь.