Шишка на нижнем веке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня на внутренней стороне нижнего века вышла круглая шишка. Думала ройдет само, но она становилась больше, я пошла к врачу и мне сказала что это халязион и выписали мазь под веко, и прийти через неделю, мазь никак не помогла, сказали можно убрать хирургическим путем. В мае сделала операцию, все было хорошо и через месяц обнаружила опять шишку уже не похожию на предыдущую, ходила к офтальмологу сначала она говорила что это рубец, шов и в конце сказала что не знает что это, но точно не холязион. Если отодвинуть веко ничего нет и снаружи ничего нет, а шишка есть) Что это может быть? Заранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-20 22:34
Здравствуйте! Это может быть рубец, после операции. В случае рецидива халязиона были бы проявления воспаления. Если это уплотнение не вызывает никаких жалоб и косметически не заметно, то с ничего делать не нужно.