Халязион - медикаментозное лечение, без операции
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, спаечная болезнь кишечника.
Здравствуйте!
Меня зовут Евгений, мне 30 лет, проживаю я в Краснодарском крае.
Примерно шесть месяцев назад у меня, на верхней веке, появилась небольшая отечность, которая немного чесалась и слегка побаливала. Ядумал, что это аллергическая реакция и обратился к врачу (дерматологу), который назначил мазь гиоксизон (3 раза в сутки, на протяжении 10 дней). Данное лечение к моему глубокому сожалению не принесло желаемого эффекта. Зуд, болевые ощущения и отёчность прошли, но бугорок по средине веки и лёгкое покраснение осталось. Затем, дерматолог меня направил на консультацию к окулисту. Офтальмолог поставил диагноз ХАЛЯЗИОН.
Мне было назначено:
Гидрокортизон 0.5% и тетрациклин 1% (мазь глазная) - наносить на века и в конъюнктивальный мешок 2 раза в день;
Левомицетин (капли глазные) - по 1 капли 4 раза в день.
После двух недельного лечение улучшений по-прежнему не было.
Я проживаю в селе, искать более квалифицированного специалиста на выезде у меня нет возможности.
Хотел бы узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу. Проконсультируйте меня, подскажите, что мне делать дальше в сложившейся ситуации?! Пожалуйста, посоветуйте какое медикаментозное лечение мне необходимо провести, чтобы не допустить операции.
ПОМОГИТЕ!
Прошу не отбрасывайте моё письмо, отнеситесь к моей просьбе с пониманием.
С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.
Мне было назначено:
ПОМОГИТЕ!
С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.
1 ответ
Здравствуйте. Если за 6 месяцев на фоне проводимого лечения лучше не стало, то, к сожалению, без операции не обойтись.