ГВ и кератиновое выпрямление волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на ГВ. Ребенку 1.7 месяцев. Из-за беспокойного ночного сна ребенка, пока ближайшие пол года не планирую завершать ГВ. Такой вопрос, хочу провести процедуру кератинового выпрямления волос. Если сделать эту процедуру в первой половине дня, затем сцедить молоко, и ночью дать ребёнку грудь (так как кормления сейчас в основном, ночные и вечерние), допустимо ли это?
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-19 10:28
Здравствуйте Анна.
К сожалению или к счастью, исследования на беременных или женщин, которые кормят грудью не проводят. По этому никто не знает в какой концентрации проникают данные вещества в молоко, как они влияют на ребёнка, через какое время выводятся из организма. В связи с этим, я Вам не рекомендую делать эту процедуру пока Вы на ГВ.
Анна 2022-01-20 21:56
Спасибо большое!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-21 21:42
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.