Кератин и гв

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании. Сделала кератиновое выпрямление волос, мастер в салоне убедила что для ребенка это безопасно. Однако вернулась домой и почитала в интернете одни противопоказания кератина при гв. Насколько это действительно серьезно? Стоит ли пока прекратить кормить ребенка молоком и перейти на смесь, и на какое время? Может ли формальдегид, выделяемых из волос, причинить вред ребенку?
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-13 10:57
Здравствуйте Наталья.
Любые химические процедуры в салонах красоты всегда противопоказаны беременным, кормящим и детям до 16 лет.
Сколько по времени может сохраняться вещество в волосах, мне тяжело сказать, так как не проводились исследования. Сам формальдегид, который используют в процедуре, может, так сказать выветриваться с Ваших волос до 6-8 месяцев. Это приблизительный период, так как имеет значения концентрация, время экспозиции и т. д. И ещё раз повторюсь, не проводились исследования у беременных и кормящих мам.