Гужно ли принемать таблетки от давления?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскожите пожалуйста, примерно 2 года назад я была на приеме у дермотолога, было пятнышко на ноге, она меня напугала., но это был варикоз. У меня на приеме разболелась голова, врач померила давление, было 150 на 90, после этого, у меня видно стесс произашел и давление держалось 3 недели, пошла в поллеклинику мне прописали принемать престанс 5/5. я принемала то по пол табл, то по 1.
После этого случая я боюсь и мерию давление 15 раз в день, сейчас пью по четвертинке, т. к. давление 125 -130на 75-85, после четвертинки престанса 110-115 на 65-75.
Надо ли вообще принемать и ничего что до 110-105 опускается, но я при этом норм себя чувствую, и как перестать мерить давление 15 раз в день? Спасибо.
1 ответ
Добрый день! Продолжайте принимать престанс в той же дозировке. А давление необходимо измерять утром, в обед и вечером, так как частое измерение ведет к неточностям в диагностике.