Густая слизь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться. Ощущения мокроты в области носоглотки, не откашливается и никак не возможно от нее избавиться. Кашля нет, насморка тоже. Ощущение слизи которую нечем нельзя убрать, переодически забивает горло и становиться нечем дышать.
1 ответ
Здравствуйте! Вас беспокоят явления этомоидита. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Необходима очная консультация ЛОР врача.