Гусиная кожа лечится?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, всю жизнь у меня такая кожа рук и ног, никогда не лечили, но при беременности с марта по декабрь 2020 мне кажется стало ещё хуже. Может есть какие то сплсобы как то уменьшить эту гусиную кожу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-05 12:07
Здравствуйте

Это волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз)

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной. Например, Цераве смягчающий.

Внутрь можно курсами принимать витамин А. Например, аевит по 1 капсуле 2 раза в день на 1 месяц.

Летом на солнце обычно бывает улучшение процесса.