Гсд беременных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, берем 31 неделя поставили при поставки на учёт 5.5 сахар поставили гсд соблюдаю диету до сих пор сейчас сахар бывает 4.9 и 5.3 подскажите стоит ли колоть инсулин?
Гинеколог сказала, не есть только сладкое, хотя я итак не ем.
Страшно ли эти показателя. Общая прибавка в весе 4 кг, отёков нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-15 23:18
Здравствуйте, Алина.
Общий принцип: если на фоне соблюдения диеты показатели глюкозы крови постоянно превышают норму (в частности, 5,1 ммоль/л натощак), то проводится инсулинотерапия. Окончательное решение по этому вопросу примет Ваш очный эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.