Грыжи и геангиома тела позвонка
Спрашивает: Лариса Слюсарева
Пол: Женский
Возраст: 43года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею проблемы с позвоночником, беспокоят боли в области пояснице, сделала МРТ пояснично крестцового отдела - признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично крестцового отдела, грыжи межпозвонкового диска L5-S1. Протрузии межпозвонковых дисков L2-3, L3-4, L4-5. Геангиома тела L-3. Сказали никаких процедур делать нельзя. Но меня интерисует вопрос можно ли потихоньку попробовать занятия на инверсионном столе, родственники приобрели домой при грыжи расслабляет позвоночник чувствуют себя легче, помогает, но у меня же еще геангиома кроме грыж, можно ли попробовать такие процедуры к тепловым они не относиться, только инверсионных стол с небольшим наклоном постепенно. При грыжи рекомендуют, а вот смущает геангиома, при ней можно. Дайте пожалуйста ответ, боли замучили. Снимки и описания имеються.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 января 2019 года

6 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-22 16:19
Если гемангиома небольших размеров, можно проводить такие занятия.
Лариса 2019-01-22 16:49
Добрый вечер! Задавала вопрос, похожие есть, но именно моего нет. Подскажите пожалуйста можно ли при грыжи L5-S1и геангиоме тела позвонка L3 пояснично крестцового отдела попробовать щадящие занятия на инверсионном столе, при грыжи можно, а вот при геангиомe можно? Заранее благодарю.
нейрохирург 2019-01-22 22:50
Повторюсь: если гемангиома небольших размеров, занимает не более 1/4 тела позвонка, то можно.
Лариса 2019-01-23 08:11
Большое спасибо за ответ, подскажите вы пишите если геангиома не больших размеров и занимает не более1/4тела позвонка у меня она до 10мм это считаеться небольшой? Можно проводить занятия на инверсионном столе и какие еще разрешены физиопроцедуры при геангиоме и грыжах, а то в поликлинике сказали ничего нельзя делать
Лариса 2019-01-23 08:05
Добрый день! Большое спасибо за ответ, Геангиома тела позвонка пояснично крестцового отдела L3 размером до 10мм в диаметре это небольшая? Можно делать вытяжки на инверсионном столе, заранее благодарю и какие еще физиопроцедуры можно использовать при грыжах и геангиоме позвонка до 10мм
нейрохирург 2019-01-23 08:50
Это небольшой размер гемангиомы. Можно проводить все виды лечения.