Грыжи и боль в ноге с температурой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, врач.

У меня температура 37.1. Имеются 2 грыжи, делал МРТ. Нога правая болит и отнимается. Может ли быть температура от боли? Лежу на стационаре у невролога, делают капельницы с уколами и электромассаж вроде. Вроде не помогает, нога болит. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 23:03
Здравствуйте.

При обострении остеохондроза, осложнившегося грыжеобразованием, возможно появление такой субфебрильной температуры.
Это реакция организма на местное воспаление.
Курс лечения конечно нужно пройти до конца вам и обсудить отсутствие эффекта от терапии с вашим лечащим врачом.
Если на МРТ грыжи достаточно большие, то возможно, что вам поможет только оперативное малоинвазивное удаление их. Поэтому желательно проконсультироваться и у нейрохирурга.