Грыжа удаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна Скажите пожалуйста мужу в 2021 г. Сделали две операции по удалении грыжи. До операции у него были дикие боли в спине ноге потом пришёл домой с капельницы упал на пол не смог подняться у него все отключилась он не чувствовал попу и член его быстро отвезли в больницу сделали мрт и срочно на операцию. После первой операции не мог мочиться без катетара и побольшому не ходил 10 дней. Потом поднялась температура в больницу снова поехали делают опять мрт и делают повторную операцию. После операции он так же не чего не чувствует по большому только через клизму и мочить я самопроизвольно ходит в памперсы. Врачи разводят руками все что могли сделать мы сделали. Скажите пожалуйста эта ситуация навсегда или должны быть улучшения. Лечения нам кроме витамин не чего не выписывают. Спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-25 00:32
Наталья доброго часа

уточните мне пжт: у вашего мужа наблюдается задержка кала и он не чувствует позывов на дефекацию и есть недержание мочи с отсутсвием позывов к мочеиспукуканию. Я правильно поняла?
за эти 1,5 года какую терапию в отношении нарушения тазовой функции проводили?
динамики вообще никакой не наблюдается? Есть какие-то улучшения?
Платная консультация
Наталья 2022-07-25 13:59
Добрый день Светлана Николаевна. Да он не чучтвует когда хочет по большому болит живот тогда делает клизму. А мочить я он не чувствует само по себе льётся ходит в памперсы. Делали уколы капельницы в больнице пил таблетки. Лфк. Нет изменений нет и улучшений все на том же месте
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 01:35
Наталья

следует посмотреть еще уровень S3-S5 т. е сделать мрт этого уровня т. к недержание мочи наблюдается при патологии на этом уровне
прогноз неутешительный. Слабость мышц ануса выраженная. Спаечные процессы на уровне, где была операция провоцируют это состояние. За 1.5 года динамики на улучшение нет

вы пробовали электротерапию? Биофидбек?

вы частично упустили время т. к сразу после операции важна была интенсивная реабилитация

Делали уколы капельницы в больнице пил таблетки------это важно было для купирования болевого синдрома и прочего, но не воздействия на нарушения ф. тазовых органов

сейчас следует узнать какие физиопроцедуры возможны в вашем городе. Следует найти терапевта, который занимается тазовой диафрагмой и мышцами таза. Поищите врача кинезиолога в вашем городе

всех благ!