Грыжа шейного отдела и протрузии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, месяц назад сильно заболела шея, лечение было нимесил и мидокалм на 7 дней, прошла. Потом недели через две снова начала переодически болеть. Сходила на мрт, а там и грыжа и протрузии. Лечение нпвп переношу плохо, тк проблемы с жкт. Это вообще лечится или операция? Может ли помочь гимнастика, какие вообще рекомендации при таких проблемах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 21:45
Здравствуйте.

С помощью медикаментозной терапии возможно временно улучшить ваше состояние. Но если есть признаки стеноза позвоночного канала на данный момент, то это может быть показанием для оперативного вмешательства.
Окончательно ответ вам может дать нейрохирург на личной консультации.