Грыжа шейная
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маленькое предисловие переболела гайморитом в августе, вылечилась голову давит до сих пор правую сторону, возможно грыжа позвонков пять быть? И такие боли давищие, шея и спина тоже болит? Делала в мае 16-17 точно не помню год рентген остеохондроз, врач сказала была бы грыжа показало бы теперь пять лет нельзя делать Рентген, правда что нельзя и грыжа не может проявиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 07:21
Здравствуйте.
Грыжу на рентгене не увидеть, только остеохондроз, спондилоартроз искривление позвоночника. Грыжу можно увидеть только на КТ или МРТ Неправда, 2-3 раза в год рентген можно делать без ущерба для здоровья. А при переломах рентген проводят через каждые 2 мес. В Вашем случае лучше пройти МРТ.