Грыжа позвоночника и велосипед
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! У меня грыжа и протрузии в поясничном отделе позвоночника (полный диагноз прикреплен в фотографии) Поясница болит уже продолжительное время, тяжело сгибаться и разгинаться, несколько раз в год бывают обострения. Обострения купируются противовоспалительными и обезболивающими уколами/таблетками. Вопрос такой- можно ли мне ездить на велосипеде? Я конечно не говорю про велоспорт, я имею ввиду неспешные велопрогулки в парке с детьми. Не усугубит ли это ситуацию? Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Если это будут неспешные прогулки, без резких сотрясений, тогда можно аккуратно ездить, но не длительный промежуток времени.