Грыжа позвонков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт. Что значит то, что написано в заключении? Естественно, я пойду на приём к врачу. Но от такого набора слов не по себе становится. Подскажите, стоит ли сильно волноваться или все это подлежит обычному лечению, без операций?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 08:38
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжа 3 мм (небольшая) фораминальная - то есть она выступает в область фораминального (межпозвонкового отверстия). Гемангиома в теле 3-го позвонка - доброкачественная сосудистая опухоль, никогда не перерождается в злокачественную, редко когда растёт, не вызывает симптомов, не нуждается в лечении. Противопоказан массаж и физиолечение. В субкортикальном (в подкорковом) отделе подвздошной кости киста - полое образование, заполненное жидкостью.

Ничего критичного нет, необходимо медикаментозное лечение.
Платная консультация
Кристина 2021-06-18 09:10
Спасибо вам большое. То есть, я правильно понимаю, что обращаться за назначением медикаментов нужно к невропатологу?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 09:31
Да, нужна консультация невролога.