Грыжа после удаления аппендицита

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошло 3 месяца после операции по удалению аппендицита. На месте вышла грыжа шириной примерно 10 см (выглядит как большая жировая складка). Вопрос - есть ли смысл сейчас начать носить поясничный корсет или уже поможет только хирургическое вмешательство?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если грыжа есть, то лечение только оперативное. Бандаж можно носить с целью профилактики ущемления и предложения увлечения грыжевого выпячивания.