Грыжа, отнимается нога
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у нас такая проблема. У мамы давно ещё обнаружили грыжу между позвонками. Периодически она болела, мама проставляла уколы и тд. После снова работала, и так было несколько раз. Сейчас у неё снова болит грыжа и отнимается нога, она не может нормально ходить. Поставляет уколы и делают массаж. Диски грыжа между 5 и 6 позвонков, что-то такое. Точное название не знаю. Подскажите пожалуйста, что делать? Операцию не хочет, т. к длительное восстановление и боится, что будет хуже. Думали, может лазером удалить или вправит(есть какой то мч, который этим занимается). Помогите пожалуйста ????????
Какое лечение менее болезненное. И какие последствия могут быть, если оставить снова всё на самотёк?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Прежде чем давать какие-либо рекомендации, нужно знать, что за грыжа у Вашей мамы, можно ли советовать лечение или операция неизбежна.
Платная консультация
Юлия 2021-06-27 08:44
Добрый день Лариса Ивановна!
Межпозвоночная грыжа 5 и 6 позвонка поясничного отдела.
Я не это имела ввиду, не написала сразу, выставьте описание и заключение МРТ в виде фото. Я имела в виду, что мне нужно знать размер и другие параметры, связанные с грыжей.