Грыжа можно ли с ним рожать?
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, цистит, гострит, черепное давление.
Здравствуйте! Поставили вот такой диагноз: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового
отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1. Спондилоартроз
L3-L5.
Можно ли самой родить или только кесерово? После первых родов ходить тяжело в ноги отдает. Сейчас беременна 25-26 неделя. После обеда уже еле хожу и по ночам спать не могу. Больно лежат. Боюсь, если сама рожу то опять ходить не смогу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 17:47
Алсу. Доброго часа
Такие изменения в позвоночнике чуть ли не у каждого второго.
Вы можете рожать естественным путем.
После кесарево проблем будет больше
Сейчас делайте гимнастику на расслпбление мышц поясницы и пксть муж массаж делает. Лежите в ванне каждыц день и если есть возможность ходите в бассейн
Всех благ!