Грыжа и стеноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2степени
Здравствуйте, после родов прошёл месяц, сделала мрт очень испугал результат (в беременность на последних месяцах еле ходила) сейчас хожу хорошо, да ощущаю усталость, но в целом особо жалоб нет. Невролог выписала лечение дексаметазон, витамины В, после физио процедуры, потом повторить мрт есть ли во всем этом смысл? Меня очень расстраивает сузившийся саггитальный размер (был 10 стал 7(может ли он вернуться хотя-бы к 10мм? Или это уже бесполезно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-02 23:19
Здравствуйте.

На фоне лечения, которое вы пройдете по рекомендации лечащего врача, у вас уменьшится выраженность отека из-за воспаления в области грыжи диска, а также отечность желтых связок, что в принципе увеличит относительно просвет спинно-мозгового канала.
Поэтому вам и рекомендовали пройти МРТ повторно в динамике.

Так что смысл в этом конечно есть.